В ДНР объявили о полном контроле над Углегорском

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об установлении полного контроля над Углегорском. Об этом сообщили «Донецкому агентству новостей» в пресс-службе оборонного ведомства. Там также сообщили, что над зданием городской мэрии поднят флаг ДНР.

 В Минобороны добавили, что группа украинских военных, которая до последнего времени удерживала в городе оборону, отступила «в направлении основных позиций ВСУ (Вооруженных сил Украины)».

Незадолго до этого командир батальона украинских силовиков «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что Углегорск почти полностью перешел к ополченцам. По его словам, атаки ДНР на город начались еще накануне. «В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется», — написал он на своей странице в Facebook.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко со своей стороны эти заявления опроверг и заявил, что Дебальцево и Углегорск контролируют силовики.

Первым о захвате Углегорска еще в ночь на 30 января заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, установление контроля над городом позволило ополченцам взять в окружение украинских военнослужащих, находящихся в Дебальцево. Он предложил им сложить оружие и сдаться.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам