На выходных ожидается ухудшение погодных условий

В связи с перемещением активных атмосферных фронтов и циклонов с южного запада Европы ожидаются осложнения погодных условий в Украине, сообщает Укргидрометцентр. Ожидается усиление скорости ветра до 15-22 м/с, в южной части страны, большинстве центральных та восточных областей — местами 25-20 м/с. 1 февраля в горах Крыма – до 40 м/с.

Как ожидается, в западных областях страны пройдет мокрый снег, ночью 31 января в Карпатах – сильный мокрый снег. В южных, Винницкой и Черкасской областях пройдут дожди с переходом в мокрый снег.

Днем 31 января и днем 1 февраля местами ожидаются сильные осадки, в южной части восточных, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях – сильные дожди.

На акватории и побережье Черного моря ожидается усиление скорости ветра 25-28 м/с, высота волн – 30-40 дм, на Азовском море – 15-20 м/с, высота волн – 13-15 дм. В южной половине моря также ожидается дрейф льда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам