Порошенко требует урегулировать выезд призывников за границу

Президент Украины Петр Порошенко поручил кабмину законодательно урегулировать процедуру выезда за границу граждан, подлежащих мобилизации, сообщается на сайте украинского президента в пятницу. "Правительство должно проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период", — говорится в сообщении.

Верховная рада Украины 15 января утвердила указ президента о проведении в 2015 году четвертой волны частичной мобилизации, которая будет проходить в три этапа. Первый из них продлится 90 дней, следующий начнется, ориентировочно, в апреле и будет длиться 60 дней. Еще один этап мобилизации ожидается в июне. Украинские власти рассчитывают таким образом провести ротацию среди силовиков, которые участвуют в спецоперации на Донбассе.

Ранее в генштабе Украины сообщили о завершении оповещения военнообязанных в рамках первого этапа мобилизации. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала мобилизации вручено 73 тысячи повесток, на обучение направились 45 тысяч военнообязанных.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам