Белый дом считает, что РФ из-за последствий санкций изменит политику в отношении Украины


Санкционный режим в отношении России может изменить ее политику по Украине. Такое мнение выразил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

По его версии, "в течение последней недели или около того ЦБ РФ резко повысил процентные ставки для защиты стоимости валюты". Эрнест считает, что данный шаг "иллюстрирует существование элементов хаоса в российской экономике".

В Белом доме полагают, что результатом этого частично стали международные санкции. США, по словам Эрнеста, надеются, что последствия ограничений заставят российские власти "пересмотреть свою стратегию и изменить намеченный курс".

С 16 декабря Центробанк РФ экстренно повысил ставку до 17%, чтобы сдержать растущие инфляционные и девальвационные ожидания. В пятницу ЦБ РФ принял решение снизить ее на 2% до 15%, при этом регулятор отметил, что сложившиеся денежно-кредитные условия создают предпосылки к снижению инфляции в среднесрочной перспективе.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам