Выдача поступившей из РФ гумпомощи начнется в Донецке в понедельник

Гуманитарный груз, прибывший в субботу из России в Донецк, начнут выдавать уже в понедельник, рассказал журналистам заместитель начальника центра управлением восстановления Донбасса Игорь Билодид.

Более 170 машин 12-го гуманитарного конвоя МЧС России в субботу успешно доставили в Донецк и Луганск более 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи, нештатных ситуаций в пути не возникло. В составе гуманитарного груза продукты питания, медикаменты, в том числе инсулин, строительные материалы, электроэнергетическое оборудование.

"Данный груз уже распределен. Выдача начнется в понедельник, 2 февраля",- рассказал Билодид. Он добавил, что помощь предназначена только для социально незащищенных слоев.

"Этот груз распределен и предназначается для детских садиков и детских домов. Также для социальных столовых. Около 400 тонн продуктов питания мы распределили в этом направлении", — подчеркнул заместитель начальника центра управлением восстановления Донбасса.

С августа прошлого года в Донбасс, по данным МЧС, одиннадцатью колоннами было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарного груза.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам