Шестеро военных погибли, 11 ранены во время пожара в полевом лагере ВСУ в Херсонской области

В результате пожара в полевом лагере одной из частей Вооруженных сил Украины в Херсонской области погибли шестеро военнослужащих ВСУ, еще 11 пострадали, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в воскресенье днем.

"Сегодня ночью в районе выполнения задач по назначению (н.п. Красный Чабан, Херсонской области) произошел пожар полевого лагеря военной части, в результате которой 6 военнослужащих ВС Украины погиблИ, 11 получили ранения", — сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на начальника Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка в ВСУ полковника Андрея Тимошенко, который на месте в составе спецгруппы выясняет обстоятельства происшествия.

По данным Минобороны, травмированные военнослужащие автомобилями скорой медицинской помощи были доставлены в Чаплинскую районную больницу, где им оказана первая медицинская помощь.

На месте работают взрывотехники, сотрудники Военной службы правопорядка в ВС Украины, представители силовых структур."Причина возгорания палаток и степень повреждения военного имущества будет установлена в ходе проверки", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области сообщили, что в Чаплинскую районную больницу в воскресенье утром с термическими ожогами были доставлены 12 военнослужащих.

Позже начальник управления прессы и информации Министерства обороны Украины подполковник Богдан Сеник сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", что в результате этого ЧП погибли четверо военнослужащих ВСУ, 11 пострадали, еще шестеро пропали без вести и имена этих военных сейчас устанавливаются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам