Kia разработала необычный кроссовер

Через пару недель корейцы покажут новый концептуальный "паркетник", сообщает "АвтоСреда".

Автомобиль получил имя e-AWD, его премьера состоится 12 февраля в рамках Чикагского мотор-шоу. Перед дебютом кроссовера компания Kia распространила его первый тизер. Производитель заявил, что это будет полноприводный электромобиль.

"Эффектный кроссовер был создан калифорнийским дизайн-центром Kia и адресован тем жителям мегаполисов, которые любят совершать загородные выезды, чувствуя при этом минимум ограничений", — говорится в сообщении компании.

Судя по тизеру, кроссовер Kia e-AWD создан на базе модели Kia Soul последнего поколения. Технические характеристики новинки пока не раскрываются.

"Этот электро-кроссовер рассчитан на то, чтобы стать надежным, практичным, удобным и экологически чистым партнером в самом широком спектре загородных приключений — от катания на лыжах и сноубордах до туристических походов и занятий горным велосипедом", — отметили в Kia.

Кстати, у Kia Soul уже имеется электрическая модификация — компактный кроссовер Soul EV способен пройти на полностью заряженной батарее до 130-160 км.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам