Биометрические паспорта уже получили 13 тысяч украинцев

Биометрические паспорта, оформление которых началось с 12 января 2015 г., уже получили 13 тысяч украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины (ГМС).

"С 12 января, когда миграционная служба начала прием документов на оформление биометрических паспортов для выезда за границу, для оформления документа обратились более 100 тысяч граждан. Большинство украинцев (около 65 тысяч) выбрали биометрические паспорта. Более 13 тысяч украинцев уже стали обладателями заграничных паспортов нового образца", — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, по состоянию на 2 февраля в подразделениях миграционной службы установлено уже 426 из 610 комплектов оборудования, предназначенных для оформления биометрических паспортов.

"После тестирования и настройки оборудование вводится в эксплуатацию. Работа по установке и запуску в эксплуатацию оборудования должна завершиться в ближайшие две недели", — говорится в сообщении.

Также в ГМС сообщают, что, как и ожидалось, оформление одного лица длится до 20 минут.

"Следовательно, с учетом существенного увеличения количества рабочих мест, миграционная служба готова к повышенному спросу на загранпаспорта в текущем году", — уточнили в пресс-центре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам