Яценюк поручил завершить долгострои и поселить переселенцев Донбасса


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести инвентаризацию недостроенных жилых объектов, чтобы государство могло их достроить и заселить туда переселенцев с Донбасса.

Власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. В ЮНИСЕФ отметили, что более 1,5 миллиона человек стали вынужденными переселенцами из зоны конфликта. Из них 130 тысяч — дети.

"После этого (после инвентаризации — ред.) — найти средства из государственного бюджета и достроить такое жилье, чтобы разместить на постоянной основе людей", — сказал Яценюк в понедельник в Запорожье.

По его словам, речь идет об объектах, готовность которых составляет более 80%. Он добавил, что государство примет программу по финансированию достройки этих объектов и выдаче кредитов людям.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам