Яценюк: надо "поставить на контроль" срок пребывания россиян в стране


Премьер Украины Арсений Яценюк объяснил отмену въезда в Украину из РФ по внутренним паспортам "необходимостью усиления контроля" на российско-украинской границе и "введением европейских правил пересечения государственной границы"; он также поручил государственной миграционной службе и государственной пограничной службе "поставить на контроль" срок пребывания граждан РФ, прибывших в Украину.

Ранее во вторник сообщалось, что правительство Украины приняло решение отменить с 1 марта 2015 года въезд граждан России на территорию страны по внутренним паспортам.

Пресс-служба украинского правительства во вторник сообщила, что премьер Яценюк на правительственном совещании подчеркнул необходимость усиления контроля на российско-украинской границе. "Премьер-министр Украины подчеркнул необходимость усиления контроля на российско-украинской границе и "введения европейских правил пересечения государственной границы, в том числе гражданами Российской Федерации", — сообщает пресс-служба.

"Глава правительства поручил государственной миграционной службе Украины вместе с государственной пограничной службой поставить на контроль срок пребывания граждан РФ, прибывших в Украину", — говорится в сообщении.

"Служба безопасности Украины соответствующим образом получает дополнительную информацию о количестве и фамилии граждан РФ, которые пересекают границу", — цитирует Яценюка пресс-служба.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам