Муж Светланы Давыдовой отказался давать показания


Муж обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой Анатолий Горлов отказался давать показания на допросе в ФСБ по делу своей супруги. Горлов рассказал корреспонденту «Медузы», что его допрос был назначен на 11 утра в управлении ФСБ в Вязьме.

Когда следователь начал задавать вопросы о личности Светланы Давыдовой, Горлов воспользовался своим правом не давать показания против жены. На этом допрос закончился. Также на допрос была вызвана сестра Давыдовой Наталья Горлова. Как отмечает «Русская служба Би-би-си», она также собирается отказаться от дачи показаний.

Жительница Вязьмы Светлана Давыдова 21 января задержана по подозрению в государственной измене. По версии следствия, она в апреле 2014 года позвонила в украинское посольство и сообщила о том, что на восток Украины могли быть отправлены военнослужащие одной из военных частей в Вязьме. После задержания Давыдову поместили под стражу в Лефортовское СИЗО в Москве.

3 февраля в Кремль передали обращение с требованием освободить Давыдову из-под стражи, которое подписали около 50 тысяч человек. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обращение будет рассмотрено.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам