Для выезда за границу справка из военкомата не нужна – Генштаб

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отмечают, что для выезда за границу военнообязанным гражданам не нужно специальное разрешение от военного комиссариата.

"При пересечении государственной границы никакого разрешительного документа от военного комиссариата не нужно", — сказал на брифинге в среду в Киеве первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

Он отметил, что распространяемая по этому поводу информация не совсем соответствовала действительности.

"Речь шла о процедурах наработки соответствующих документов, которые предусмотрены требованиями указа президента, которым определено наработать соответствующие механизмы и в установленном порядке внести в Верховную Раду предложения об упорядочивании правил пересечения границы", — отметил представитель Генштаба.

При этом В.Талалай подчеркнул, что не нужно делать акцент исключительно на "мерах привязывания граждан к месту проживания или пребывания".

Представитель Генштаба также отметил, что граждане, которые покинули оккупированную территорию Украины, должны зарегистрироваться по новому месту проживания или обратиться в военкомат и если они являются военнообязанными, встать на учет.

Он добавил, что повестки таким гражданам будут направляться по месту их проживания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам