Папа Франциск обратился со специальным призывом к миру в Украине

Папа Римский Франциск обратился в среду со специальным призывом к миру на Украине, к возобновлению диалога и прекращению конфликта между христианами. Подчеркнув, что ситуация в Украине продолжает обостряться, понтифик призвал верующих молиться, чтобы "Господь как можно скорее прекратил это ужасное братоубийственное насилие".

"Я вновь обращаюсь с призывом предпринять любые усилия, в том числе на международном уровне, для возобновления диалога, который является единственным путем для возвращения мира и согласия на эту измученную землю", — сказал Франциск в ходе традиционной всеобщей аудиенции в Ватикане.

Папа заявил, что слова "победа" и "поражение", употребляемые в этом контексте, болью отзываются в его сердце, поскольку единственным правильным словом должно быть слово "мир".

"Я думаю о вас, украинские братья и сестры. Подумайте, это же война между христианами! Все вы приняли одно крещение!" — подчеркнул глава Римско-католической церкви.

Папа Римский призвал верующих молиться за жертв братоубийственного конфликта и их семьи. Он отметил, что молитва является "нашим протестом перед Богом во время войны".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам