СПЧ России подготовил вторую часть доклада о нарушении прав человека в Донбассе

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подготовил вторую часть доклада, в котором приведены данные о многочисленных нарушениях прав человека в Донбассе. Об этом сообщила член Совета Яна Лантратова.

"Мы собирали данные о нарушении прав человека на территории Украины с апреля. Первую часть доклада я передала 14 октября президенту России Владимиру Путину на встрече с членами Совета при президенте РФ по правам человека. Сейчас у меня готова вторая часть доклада, в которой есть данные о невыплате пенсий и пособий, об обстрелах школ, больниц, разрушениях домов", — приводит ее слова пресс-центр Новороссия.

По словам Лантратовой, новый доклад будет передан президенту России в ближайшее время.

Она также рассказала, что обстановка в Углегорске, Дебальцево, Горловке и других городах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), попавших на линию фронта, ухудшается ежедневно. В регионе ощущается острый дефицит продовольствия, лекарств и предметов первой необходимости, который тяжело покрыть даже гуманитарной помощью из России. "Продуктов, которые поставляют российские гуманитарные конвои — их все равно не хватает. Сейчас мы будем думать о запуске проектов по максимальной помощи всем тем, кто в ней нуждается", — резюмировала Лантратова.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам