Уполномоченный МИД РФ назвал украинских силовиков преступниками

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал украинских силовиков военными преступниками, комментируя новость об обстреле больницы и детского сада в Донецке.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики регулярно сообщают об обстрелах Донецка украинскими силовиками. В среду днем обстрелу подвергся микрорайон Текстильщик в Донецке, снаряд попал в 27-ю больницу. По предварительным данным МВД ДНР, погибли пять человек.

"Антитеррористическая" операция Киева в действии. Обстреляны больница и детский сад в Донецке. Вновь убиты мирные жители. Военные преступники!" — написал Долгов в своём микроблоге в Twitter.

В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе. 30 января в Минске прошли очередные мирные переговоры, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам