Хейг: Великобритания не будет поставлять оружие на Украину

Великобритания в ближайшее время не собирается оказывать Украине "летальную военную помощь", заявил бывший британский министр иностранных дел Уильям Хейг в интервью CNN.

Он отметил, что в настоящее время Великобритания "не рассматривает никаких предложений по поводу изменения свой политики". "Наша политика — оказывать Украине нелетальную помощь. И, согласно заявлениям министра иностранных дел и министра обороны (Великобритании — прим. ред.), она не изменилась", — отметил он.

Во вторник издание Wall Street Journal сообщило, что руководство США вернулось к рассмотрению вопроса о поставках Киеву летального оборонительного оружия в связи с возобновлением боевых действий на востоке Украины. Вопрос о возможных поставках оружия Украине оживленно обсуждается и в странах Евросоюза.

При этом украинский президент в интервью немецкому изданию Die Welt вновь призвал страны НАТО начать поставки оружия на Украину.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам