ДНР создает собственного сотового оператора

В Донецкой народной республике будет создана собственная компания — оператор сотовой связи, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Хочу сообщить всем гражданам республики, что министерство связи с сегодняшнего дня начинает полномасштабную работу по созданию собственного сотового оператора связи на территории ДНР», — сказал он.

По его словам, это будет государственный оператор. Как отмечается, оператор будет работать на территории ДНР и, возможно, на территории ЛНР.

Ранее стало известно, что украинский оператор мобильной связи «Киевстар» отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей. Так как часть территорий Донецкой и Луганской областей временно не контролируется украинскими властями, то на сегодняшний день невозможно осуществлять контроль сети, говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам