ДНР будет поставлять уголь Украине за деньги и при прекращении огня

Поставки угля из самопровозглашенной Донецкой народной республики на Украину возможны только на коммерческой основе и при полном прекращении огня, сообщила пресс-секретарь министерства транспорта ДНР Элла Журанская.

Ранее вице-премьер Украины, председатель антикризисного энергетического штаба Валерий Вощевский поручил ряду ведомств, включая СБУ, подготовить в двухдневный срок предложения по маршруту вывоза угля из Донбасса.

"Если мы пойдем на это, то только на коммерческой основе и при условии полного прекращения огня", — цитирует Журанскую Донецкое агентство новостей.

Она также отметила, что властям ДНР не поступало никаких предложений. "Если они поступят, то мы в любом случае будем ждать команды от главы республики", — добавила пресс-секретарь Минтранса ДНР.

"Технически без нашего разрешения они это не могут сделать, так как мы им на подобные заявления еще месяц назад ответили, что и железная дорога, и уголь принадлежат предприятиям Донбасса", — напомнила Журанская.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам