Глава ЛНР призвал добровольцев пополнить ряды Народной милиции

Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий обратился к мужчинам республики с призывом пополнить ряды Народной милиции.

Об этом сообщило агентство ЛуганскИнформЦентр.

"Я обращаюсь ко всем нашим пограничникам, десантникам и всем, кто может держать оружие и имеет воинскую специальность, — приходите! Кто на сколько может. Вы нам сейчас очень нужны", — призвал он.

По его словам, милиции требуется пополнение для уверенного разрешения ситуации в районе Дебальцево. "Одеждой, питанием и оружием мы вас обеспечим", — заверил Плотницкий. — Также те, кто захочет заключить контракт и продолжить военную службу в дальнейшем, будут получать и заработную плату".

Плотницкий добавил, что с возобновлением боевых действий желающих вступить в ряды Народной милиции уже стало значительно больше. Он также напомнил, что формирование вооруженных сил ЛНР происходит исключительно на добровольных началах. Ранее глава ЛНР заявил об отсутствии предпосылок для проведения всеобщей мобилизации в республике.

В свою очередь в Народной милиции отметили, что с каждым, кто желает вступить в ряды регулярной армии ЛНР, подписывается специальный контракт, в котором бойцам гарантируется стабильно высокое денежное довольствие. В частности, рядовому составу — от 5 тыс. 260 гривен в месяц, сержантскому — от 5 тыс. 960 гривен и офицерскому — от 7 тыс. гривен.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам