Парубий: Рада запретила трансляцию российских фильмов без временных ограничений

Верховная Рада Украины внесением изменения в законодательство относительно защиты информационного теле-радио-пространства Украины, запретила демонстрацию всех фильмов российского производства, сообщил первый вице-спикер парламента Андрей Парубий.

"Там есть поправка. В данном случае текст был зачитан Ляшко просто с трибуны. Таким образом, мы в текст законы вставляем только то, что было зачитано под стенограмму. Потому дата, о которой идет речь, не будет отображена в тексте закона", — сказал Парубий журналистам в четверг.

Он также отметил, что запрет касается всех фильмов, произведенных в Российской Федерации, не зависимо от года их создания.

В свою очередь сопредседатель фракции"Народный фронт" Виктория Сюмар пояснила: "Я предлагала, чтобы запретили все фильмы, которые произведены с начала российской агрессии, то есть с 1 января 2014 года, а также абсолютно все, которые пропагандируют органы власти государства-агрессора".

"Вместе с тем есть стенограмма, Олег Ляшко зачитал это как свою поправку, где есть вообще все российские сериалы и произведенные в Российской Федерации, то есть не в Советском Союзе", — добавила она.

При этом Сюмар отметила, что речь идет о фильмах, снятых с 1991 года.

По ее словам, запрет не касается информационных и информационно-аналитических программ.

"Для новостей никаких угроз нет", — подчеркнула политик.

Как сообщила Сюмар, поправки к законопроекту, которые были утверждены народными депутатами, будут учтены согласно стенограмме заседания.

При этом в стенограмме вечернего заседания парламента указано, что спикер парламента вынес на голосование, и народные депутаты поддержали, поправку №28, автором которой является Сюмар, и которая предусматривает, что запрет распространяется на фильмы, снятые после 1 января 2014 года, а также на тот продукт, который пропагандирует деятельность провоохранительных органов и вооруженных сил государства-агрессора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам