Белый дом: санкции не заставили РФ принять нужные для США решения

Белый дом считает "успешными" санкции в отношении России, но признает, что они не заставили ее принять нужные для США решения по Украине.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил в четверг журналистам, что в последнее время Вашингтон "видел успешное экономическое давление" на Москву. Он признал, что это вызвано "низкими ценами на нефть и другими вещами, но также и санкциями".

Однако, по словам Эрнеста, это не привело к решениям, которые ожидались от России. "Вот почему мы рассматриваем широкий спектр вопросов, касающихся нашей стратегии" по Украине, подчеркнул Эрнест, имея в виду возможность предоставления Киеву прямой военной помощи.

В то же время представитель Белого дома отметил, что "одним из аспектов" этой стратегии является оказание украинскому правительству финансовой помощи.

Отношения РФ и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам