Киевлянам в феврале разрешили ездить по старым жетонам и талонам

Киевская горгосадминистрация предоставила пассажирам киевского коммунального транспорта возможность в течение февраля осуществлять проезд в метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке по ранее приобретенным по предварительной стоимости жетонам и разовым билетам старого образца без доплаты.

Как сообщила пресс-служба КГГА, в течение марта 2015 года пассажирам предоставляется право обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой.

Начиная с 1 апреля 2015 года, ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат и средства за них не возвращаются. К тому же пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в метрополитене по ранее приобретенным по предварительной стоимости поездкам на пластиковых бесконтактных карточках в течение шести месяцев с даты их приобретения.

Напомним, что новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля 2015 года.

Стоимость одной поездки автобусом, трамваем, троллейбусом или фуникулером составит 3 грн. Стоимость разового билета на перевозки городской электричкой установлена в размере 4 грн. Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) составит 4 грн

В то же время, в случае использования бесконтактной карты стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок. В случае использования пластиковой бесконтактной карточки предлагается установить стоимость при перевозках в метро: 1-9 поездок — по 4 грн, 10-19 поездок — 3,9 грн, 20-29 поездок — 3,8 грн, 30-39 поездок — 3,7 грн, 40-49 поездок — 3,6 грн, 50 поездок — 3,5 грн.

Месячный проездной на два вида транспорта на трамвай — автобус, троллейбус — автобус, трамвай — троллейбус будет стоить 250 грн; на троллейбус — городскую электричку, автобус — городскую электричку — 260 грн; на трамвай — метрополитен, троллейбус — метрополитен, автобус — метрополитен — 400 грн.

Проездные на три вида транспорта обойдутся от 310 грн до 530, на четыре вида транспорта — 550 грн.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам