Около 100 детей эвакуированы из зоны конфликта на Донбассе

Назначенный властями Украины губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил в пятницу, что около 100 детей эвакуированы из зоны конфликта в Донбассе, они будут отправлены в санатории нескольких областей Украины.
Жители у разрушенного дома в Дебальцево. Восточная Украина, 5 февраля 2015

В начале января советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщал, что силовики эвакуировали 75 детей из Марьинки и Красногоровки на Донбассе на лечение в санатории в Днепропетровской области.

"В целом в предыдущие дни из населенных пунктов Луганской области, находящихся на линии огня, вывезли около 100 детей, в том числе из Счастья — 28, Горского — 18, Попасной — восемь. Все дети сейчас находятся в Северодонецкой школе-интернате и в ближайшее время будут отправлены в санатории нескольких областей Украины. Проживание, питание и обучение обеспечивается за счет государства", — приводятся слова Москаля на его персональном сайте.

По данным губернатора, накануне из Станицы Луганской местные власти с согласия родителей вывезли 10 детей. Они также находятся в Северодонецкой школе-интернате и ожидают отправки в один из санаториев Одесской области.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам