В Украине снова выросли цены на бензин

6 февраля в Украине снова выросли цены на бензин и другие виды топлива. Об этом сообщили в Консалтинговой группе А-95, передают OilNews. Крупные АЗС увеличили стоимость топлива на 0,36-1,10 гривен за литр. В частности, такие расценки на заправках ЛУКОЙЛа, БРСМ-Нафты, Укр-Петроля и UPG.

Также подорожание затронуло АЗС KLO (Киев), Кворум (Николаев), Катрал (Одесса), Олас (Ровно), Глуховнефтепродукт (Сумы), Нефтек (Днепропетровск) и Avetra (Волынь). Выросли цены и в межрегиональной сети Народная.

В результате на 5 копеек увеличились средние розничные цены на бензин А-92 и А-95, а также на дизельное топливо. При этом на 10 копеек подорожали премиальные марки А-95.

Оптовые цены на топливо резко выросли в начале недели, что связано с ростом европейских котировок и снижением курса гривны. А после отмены индикативного курса НБУ 5 февраля цены в крупном опте увеличились более, чем на 1400 гривен за тонну.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам