МЮ хочет сделать из Руни полузащитника (видео)

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь дал понять, что карьера Уэйна Руни как нападающего завершена. Отныне голландский специалист видит своего капитана исключительно как полузащитника. "Я общаюсь с ними и предоставляю свои аргументы, почему он должен играть там.

Он, как капитан, соглашается, что обязан кое-что делать для команды, — приводит слова голландского специалиста The Guardian. — На самом деле я думаю, ему нравится играть в полузащите, потому что там он больше работает с мячом. Так что это доставляет ему большее удовольствие".

"Немногие игроки способны легко менять позиции, но Руни может, он многофункционален. Однажды я передвинул его из полузащиты в нападение, и он был не так хорош, но, определенно, он способен играть больше, чем на одной позиции".

В нынешнем чемпионате Англии Уэйн Руни провел 19 матчей, в которых забил восемь мячей. Учитывая перемены в его амплуа, несложно предположить, что огорчать вратарей соперника нападающий будет реже.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам