Семенченко сообщил, что в районе Дебальцево идет бой

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что в районе Дебальцево идет бой. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Пошла зачистка района сосредоточения прорвавшихся сил противника (танк, 2 БМП, пехота) в районе Луганское — Дебальцево. Части ВСУ, противодиверсионная группа батальона «Донбасс», усиленная бронетехникой. Попытка перерезать дорогу жизни Дебальцево — Артемовск провалилась. <…> Идет бой», — говорится в сообщении.

Семенченко также отметил, что «на случай подхода свежих сил противника подтянуты значительные резервы».

В сообщении командир батальона «Донбасс» также потребовал немедленно оснастить военных средствами ПВО, в частности ПЗРК, в достаточном количестве.

Ранее штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил о взятии под контроль стратегической трассы под Дебальцево. По словам ополченцев, силовики были вытеснены из примыкающего к дороге из Дебальцево на Артемовск села Логвиново.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам