Киев опроверг применение авиации РФ под Дебальцево

Украинские силовики опровергли информацию о появлении российских военных самолетов в районе Дебальцево, распространенную ранее в СМИ. С опровержением выступил, в частности, спикер штаба военной операции Александр Мотузяник.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко также заявил, что данная информация не подтверждается. Он отметил, что в указанном районе сохраняется нелетная погода.

Вместе с тем, ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на бойцов 92-й бригады, держащих оборону в восточных районах Дебальцево, утверждает, что их позиции все же были атакованы с воздуха.

Об атаке позиций украинских военных в Дебальцево четырьмя штурмовиками российских ВВС ранее в понедельник сообщил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака (его имя не указывается). По его данным, авиаудар произошел около 14:00. Он отметил, что это был второй авианалет за день.

В январе СМИ сообщали, что у ополченцев появилась собственная авиация, состоящая пока из двух самолетов. При этом «Русская весна» со ссылкой на свои источники отмечала, что самолетов больше.

В конце января силовики отчитались об уничтожении авиации ополченцев «как наземных целей».

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам