Глава ЛНР: луганские добровольцы получат соцгарантии и сохранят место работы


Добровольцам, которые встанут на защиту провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), будет гарантировано сохранение рабочего места и заработной платы. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Сегодня у нас уже много добровольцев. Так что — пусть не переживают. Они будут иметь все социальные гарантии, — цитирует его слова ЛуганскИнформЦентр. — Есть четкое понимание того, кто такой доброволец. За ушедшими добровольно на фронт гарантированно сохраняются и рабочее место, и заработная плата на период их пребывания в рядах вооруженных сил".

По словам Плотницкого, ЛНР уже имеет опыт возвращения добровольцев на прежние рабочие места.

"Во время летней кампании у нас уже были подобные случаи. Защищать республику люди уходили прямо от станка. Потом им выдавались справки, что они находились в рядах ополчения. На основании справок их восстанавливали на предприятии и выплачивали заработную плату", — напомнил Плотницкий.

Кроме того, власти ЛНР готовы принять желающих на службу по контракту.

"Те, кто захотят впоследствии перейти в ряды Народной милиции, будут подписывать контракт. На его основании им будет выдаваться зарплата уже в Народной милиции", — уточнил Плотницкий.

Глава ЛНР вновь отметил, что, в отличие от Украины, мобилизация в республике проводится исключительно на добровольной основе.

"У нас никто никого не ловит на улицах. Нашим людям не нужны справки от военкомов, чтобы выехать заграницу. У нас добровольная армия и этот принцип мы постараемся сохранить до конца", — подчеркнул он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам