СМИ узнали о новой должности Саакашвили в Украине

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко, сообщает агентство "Новости Грузия" со ссылкой на грузинское "Пирвели радио".

"Заявление в связи с назначением Саакашвили Порошенко сделает в среду. По информации "Пирвели Радио", на брифинге в Киеве будет присутствовать и Саакашвили", — сообщает агентство.

Между тем в пресс-службе партии Саакашвили "Единое нацдвижение" сообщили, что на данный момент не могут подтвердить достоверность информации о назначении Саакашвили на пост Совета советников по международным вопросам. "Пока что у нас нет информации", — заявили в пресс-службе.

На данном этапе информацию не комментируют и члены фракции "Единого нацдвижения" в парламенте Грузии. "У меня нет информации по этому поводу и я не могу ее подтвердить", — заявил "Новости-Грузия" депутат парламента Грузии от ЕНД Гога Хачидзе.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Также Саакашвили ранее заявил в эфире телеканала "24 Украина", что украинские военные способны "захватить всю Россию".

Ранее в новый состав кабмина Украины было включено несколько иностранцев, которым было предоставлено украинское гражданство. В частности, гражданин Грузии Александр Квиташвили стал министром здравоохранения, Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел, гражданка США украинского происхождения Наталия Яресько — министром финансов, гражданин Литвы Айварас Абрамавичус — министром экономического развития и торговли.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам