Робот-промоутер угодил под колеса авто (видео)

Робот, трудящийся на выставках в Перми промоутером, угодил под колеса неизвестного автомобилиста, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из его разработчиков Олега Кивокурцева. По его данным, необычное ДТП произошло озле дома по улице Левченко, 1.

Хозяева собирались доставить своего электронного подопечного на выставку и оставили возле машины на непродолжительное время. Вернувшись, разработчики увидели робота сбитым возле машины с "травмами" на пластиковом корпусе.

С помощью камеры автомобильного регистратора удалось установить, что "пострадавший" угодил под колеса серебристого Chevrolet Cruze.

"Друзья, не будьте равнодушными, сегодня это робот, а завтра может быть человек! Если у вас есть знакомые или может быть знакомые знакомых, которые были в районе у Левченко, 1 на Chevrolet Cruze, в этот день, срочно сообщайте", — обращаются разработчики в соцсетях к пермякам.

По данным авторов сообщений, робот "оправился" к вечеру и был доставлен на место работы. "Пострадавший" был разработан в пермском научном исследовательском политехническом университете специально для работы на выставках, торговых точках.

Аппарат, похожий на героя мультфильма "Валли", может беседовать с людьми, запоминать их лица и озвучивать рекламную информацию.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам