Десятки сбежавших заключенных вернулись в колонию рядом с Дебальцево


Часть заключенных, сбежавших из колонии в поселке Чернухино Луганской области во время боев между украинскими военными и сепаратистами, вернулись обратно в колонию. Об этом сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины.

Всего в колонию вернулись 83 человека. В сообщении службы говорится, что они покинули исправительное учреждение, «спасая жизнь во время активных обстрелов в период с 8 по 10 февраля».

Также информируем, что часть осужденных, которые отбывали наказание в Чернухинской исправительной колонии № 23 и совершили побег во время ее обстрела, самостоятельно добрались до блокпостов Национальной гвардии Украины, где проходят соответствующее документирование.

Всего из колонии строгого режима в Чернухино сбежали 340 заключенных. Об этом сообщила мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на украинских и российских военных из совместного центра контроля и координации.

Поселок Чернухино находится рядом с городом Дебальцево, где в последние недели продолжались наиболее активные боевые действия.

В ноябре 2014 года из колонии в Чернухино сбежали четверо осужденных за тяжкие преступления. Как сообщала Луганская областная государственная администрация, около колонии взорвались несколько снарядов, при этом была повреждена ее ограда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам