ДНР: трое детей погибли при обстреле Горловки вечером в четверг

Трое детей погибли при обстреле Горловки Донецкой области вечером в четверг, сообщил РИА Новости заместитель командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

"Снаряд попал в частный дом. Погиб мальчик возрастом в один год, и две девочки — шести и 12 лет. Скорей всего, они родственники, хотя точной информации пока нет. По этому же адресу была женщина, она выжила. Судя по всему, это их мать", — сказал собеседник агентства.

Обстрел Горловки возобновился днем, идет обстрел микрорайонов Пятый квартал, Строитель, КСМ, Никитовка, Калиновка, сообщили РИА Новости в штабе ополчения. В отделе здравоохранения мэрии Горловки уточнили, что в течение предыдущих суток в городе в результате артобстрелов получили ранения четыре мирных жителя, двое погибли.

По сообщению департамента ЖКХ, в городе обесточены 104 трансформаторные подстанции. Без электроснабжения остается фильтровальная станция №2, в результате чего отсутствует водоснабжение в Центрально-Городском и части Никитовского районах города. По причине отсутствия газо- и электроснабжения не работающими остаются 30 котельных. В результате прямого попадания снаряда повреждена котельная в микрорайоне Строителей.

Только по предварительным подсчетам, для остекления объектов здравоохранения, образования и дошкольных учреждений города необходимо более 40 000 кв м стекла.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам