Верховная Рада закрылась до начала марта

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл заседание Верховной Рады.

"Мы с вами завершили две пленарные недели… Объявляю о закрытии заседания. Следующее пленарное заседание состоится во вторник, 3 марта, в 10 утра", — сказал он.

Следующие две недели депутаты будут работать в комитетах и в округах.

Верховная Рада работала в пленарном режиме две последние недели — с 3 февраля. За это время депутаты приняли ряд законов — о военно-гражданских администрациях на Донбассе, о запрете российских фильмов, о ликвидации Нацкомиссии по морали, о ликвидации УБОП и ветеринарной милиции, о расширении полномочий Антикоррупционного бюро, об отмене НДС для украинской печатной продукции.

Кроме того, Рада одобрила назначение нового генпрокурора — Виктора Шокина, направила в Конституционный суд законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, лишила Виктора Януковича звания президента Украины и передала в Международный уголовный суд преступления на Майдане и на Донбассе.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам