ЛНР начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения


Председатель парламента ЛНР Алексей Карякин заявил, что Луганская народная республика начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, передает ТАСС.

«Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях. Мы делаем все шаги, чтобы война закончилась», — заявил Карякин.

Карякин также сообщил, что народный совет провозглашенной Луганской народной республики одобрил комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанный в белорусской столице 12 февраля.

12 февраля завершились четырехсторонние переговоры в Минске, продолжавшиеся более 15 часов. В результате был подписан документ, прописывающий основные пункты урегулирования кризиса на востоке Украины. В частности, он предполагает прекращение огня в Донбассе с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам