Шокин обещает лично курировать расследование дела Гонгадзе


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что лично будет курировать расследование уголовного производства по организаторам и заказчикам убийства украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

На пресс-конференции в понедельник в Киеве В.Шокин напомнил, что когда он был заместителем генпрокурора, был первый раз задержан экс-начальник наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач.

Он посетовал на то, что команда, расследовавшая это уголовное дело, по ряду причин не могла этого делать полноценно.

"Я уверен, что новая команда, которая есть сейчас, назовет не только исполнителей, но и заказчиков", — подчеркнул генпрокурор.

Отвечая на вопрос, кто будет курировать расследование уголовного производства об убийстве Г.Гонгадзе: "Дело по Гонгадзе буду курировать лично я".

Также генпрокурор добавил, что по судье Печерского райсуда Киева Сергею Мельнику "также будет приниматься соответствующее решение".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам