Семенченко: с начала перемирия батальон "Донбасс" потерял трех бойцов

Командующий украинским батальоном "Донбасс", депутат Верховой рады Семен Семенченко сообщает, что с момента объявления перемирия на востоке Украины его батальон потерял трех бойцов, еще девять ранены.

"Продолжаются минометные обстрелы Широкино под Мариуполем. Части батальона "Донбасс", удерживающие Широкино, несут потери. Сегодня ранены три человека, все эвакуированы в госпиталь Мариуполя. С момента перемирия потери батальона "Донбасс": трое погибших, девять ранены. Наша артиллерия молчит", — написал Семенченко в понедельник на своей странице в Facebook.

С 00.00 (01.00 мск) воскресенья на юго-востоке Украины вступил в силу режим прекращения огня. Перемирие предусматривается подписанным в Минске 12 февраля документом о комплексе мер по выполнению минских соглашений. Он также предполагает отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Ранее в понедельник силовики заявляли, что ополченцы за сутки обстреляли позиции военных 112 раз. В свою очередь, ополчение Донбасса также обвинило силовиков в нарушении перемирия. Как заявил в понедельник заместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, силовики за сутки 27 раз нарушили режим прекращения огня. По его словам, Киев стягивает тяжелую артиллерию к населенным пунктам Артемовск, Мироновский и Луганское, украинские силовики готовят провокации, чтобы обвинить ополченцев в срыве минских договоренностей. Он также заверил, что ДНР будет выполнять минские договоренности.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам