В Киеве хлеб подорожал в среднем на 20%


В Киеве хлебобулочная продукция подорожала сразу почти на одну гривну.

Об этом сообщила пресс-служба компании "Киевхлеб".

Батоны нарезные "Киевские" будут стоить 5,34 гривны (примерно 0,2 доллара), а были по 4,86 гривны, хлеб "Украинский" подовый — 6,9 гривны (был 5,94 гривны), хлеб пшеничный традиционный подовый — 5,64 гривны (был 4,8 гривны).

В компании отметили, что вынуждены поднять цены в связи с ростом курса иностранных валют и подорожанием всех составляющих себестоимости хлебобулочных изделий. Так, только за последний месяц рост цен на пшеничную муку высшего сорта составил 32%, на масло — 25%, на сахар — 8%, на электроэнергию — 5%, на природный газ — 9,7%.

При этом социальные сорта хлеба в фирменных киосках компании, которые только начали открываться, будут продаваться по фиксированным ценам. В частности, хлеб "Украинский" — по 5,25 гривны, пшеничный — по 4,05 гривны и батон "Киевский" — по 4,15 гривны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам