Украина ужесточает правила пересечения границы для россиян из приграничных районов


Государственная пограничная служба Украины намерена ужесточить пересечение границы для граждан России из приграничных регионов.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба погранведомства.

"Рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинско-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", — говорится в сообщении.

При этом ведомстве отмечают, что россияне, прибывшие до 1 марта на территорию Украины, смогут выехать на основании документов, по которым они въехали.

Ранее для жителей приграничных областей Украины и РФ действовал упрощенный порядок пересечения границы. Они могли посещать приграничные области соседней страны через местные пункты пропуска. Упрощенный порядок пересечения границы действовал для жителей Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края РФ.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам