На выходных в Украине будет относительно тепло

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления и теплый атлантический воздух: на большей части территории Украины, кроме юго-востока, температура будет превышать климатическую норму для этого периода.

Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу, 21 февраля, без существенных осадков, лишь в северных областях местами небольшой дождь с мокрым снегом. Местами туман, слабый гололед; на дорогах северных, северо-восточных и большинства центральных областей местами гололедица.

Ветер преимущественно южный (в Крыму и Приазовье северо-восточный), 5-10 м/с, днем в западных областях отдельные порывы 15-18 м/с.

Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, в восточных, Запорожской , Херсонской областях и в Крыму местами 6-11° мороза; днем 0-5° тепла, в западных областях местами 7-11° тепла.

В Киеве — местами небольшие осадки. Ночью и в первую половину дня туман, слабый гололед, на дорогах кое-где гололедица. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 21 февраля самая высокая температура была 10,4° в 2014г., самая низкая -22,1 ° в 1929г.

В воскресенье, 22 февраля, без осадков.

Ночью, утром на дорогах северо-восточной части местами гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 7-12 м/с, порывистый.

Температура воздуха ночью в западной половине от 2° мороза до 3° тепла, на остальной территории 0-6° мороза, в восточных областях 9-11° мороза; днём в Украине 2-7° тепла, на крайнем западе 10-12°.

В Киеве — без осадков. Ветер южный, 7-12 м/с, порывистый.

Температура ночью около 0, днем 3-5° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам