Олланд заявил, что ему ничего не известно о вводе российских танков на Украину


Существует риск эскалации ситуации на Украине, заявил в пятницу президент Франции Франсуа Олланд по результатам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Существует риск эскалации ситуации на Украине. Следует обеспечить соблюдение положений минских договоренностей, обеспечить отвод тяжелых вооружений. Любая сторона, которая не будет этого делать, будет неизбежно подвергнута принудительным мерам, подвергнута санкциям", — сказал Олланд. Одновременно с этим, президент, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что ему "ничего не известно о вводе российских танков на Украину". "Подтверждения этому нет", — сказал он. "Наша цель, — продолжил он, — однако, не вводить новые санкции, а добиться мира на Украине".

Олланд сообщил, что в ходе переговоров с Ангелой Меркель они "пришли к договоренности, что положения минских соглашений должны быть выполнены.

"Мы идем в этом вопросе по единому пути", — подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что ситуация на Украине "остается сложной". "Трудности для Украины не закончилась. Необходимо обеспечить отвод тяжелых вооружений и обмен пленных", — сказала Меркель. "Необходимо сойти с пути санкций", — сказала она.

Меркель заявила, что контроль над выполнением минских соглашений осуществляется Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Она в очередной раз заявила, что "если положения минского соглашения не будут выполняться, тогда могут быть приняты санкции против России". "Процесс сложный и у меня нет иллюзий", — сказала Меркель.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам