МИД РФ назвал бредом утверждения Киева о Суркове

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал "бредом" утверждения официального Киева о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на майдане в 2014 году. Ранее Петр Порошенко заявил, что, по данным Службы безопасности Украины, Сурков…

…, курирующий в администрации президента вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, был якобы причастен к событиям в Киеве в прошлом феврале, когда в результате стрельбы на улицах города погибли свыше 100 участников протестов и представителей правоохранительных органов.

"Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое — хотелось бы использовать менее дипломатичное выражение, менее дипломатичные слова — положение", — сказал Лукашевич. "Сегодняшняя глупость — лишнее тому доказательство", — подчеркнул Лукашевич.

"Мировая общественность по-прежнему ждет и требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на майдане, ответов на вопросы, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на майдан и так далее", — заявил официальный представитель МИД РФ.

"Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожжены люди и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", — сказал Лукашевич.

"Мы ждем расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе, и многих других преступлений", — добавил он.

"Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако, пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", — заключил Лукашевич.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам