ДНР: в окружении под Дебальцевом остались до 500 киевских силовиков


В окружении под Дебальцево осталось до 500 киевских силовиков. Такие данные приводит министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"В районе Дебальцево, по нашим подсчетам, около 500 человек находятся в "котле". Разрозненными группами они пытаются прорваться из окружения, поэтому были некоторые столкновения", — приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Ранее в пресс-центре правительства ДНР сообщили, что обмен пленными с украинской стороной запланирован на субботу и пройдет 21 февраля.

В первой половине февраля город Дебальцево стал местом наиболее ожесточенных боев между украинскими силовиками и ополченцами. По сообщениям минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), около пяти тысяч украинских военных попали в "котел".

17 февраля представитель минобороны Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что силовиков, попавших в окружение и сдавшихся ДНР, планируется передавать их семьям.

18 февраля в ДНР сообщили, что силовики в Дебальцеве массово сдают оружие ополченцам.

В тот же день президент Украины Петр Порошенко заявил, что подразделения вооруженных сил Украины планово вышли из-под Дебальцева. По его словам, никакого окружения не было.

По данным ДНР, украинские силовики потеряли в Дебальцеве до 3,5 тысячи человек. Также утверждается, что киевская сторона бросила в Дебальцеве "вагоны" боеприпасов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам