Отчет о расследовании стрельбы на майдане планируется представить 23 февраля

Отчет о ходе расследования расстрелов митингующих на площади Независимости в Киеве в 2014 году планируется представить 23 февраля. Об этом сегодня сообщил журналистам министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, в расследовании "есть ощутимый прогресс".

"Мы с генеральным прокурором планируем дать подробный отчет. Я думаю, это будет в понедельник", — сказал Аваков. По его словам, отчет будет представлять он, а также генеральный прокурор и глава Службы безопасности Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что "правоохранительные органы недостаточно сделали для наказания убийц".

Он отметил, что "находятся силы, свидетели, чтобы все, кто убивал украинских героев, получили по заслугам".

"Это очень сложные и запутанные дела. Уничтожена доказательная база, заметены следы, убежали исполнители. Произошло это в период межвластия, когда была парализована деятельность всех без исключения силовых структур", — сказал президент.

В субботу в интервью российскому телеканалу бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что "уже год прошел, как к власти пришла нынешняя верхушка, они должны найти виновных, но они еще в самом начале объявили виновных, как говорят без суда и следствия. Они объявили (виноватыми) правоохранительные органы и президента. На мой взгляд это классический сценарий цветной революции", — сказал Янукович.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам