Азаров высказался за создание "правительства в изгнании"


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказался за создание "правительства в изгнании", которое будет представлять интересы оппозиционеров. Об этом он заявил в эфире телепередачи "Право знать!" на канале ТВЦ, которая выйдет в эфир вечером в субботу.

"Я думаю, что представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим. Представительный орган, который будет высказывать людям альтернативную точку зрения, вырабатывать концепции развития страны", — сказал он.

Экс-премьеру также был задан вопрос о том, была ли возможность избежать смены власти, на что Азаров заявил, что он вместе с бывшим президентом Виктором Януковичем "пытался найти компромиссное решение и урегулировать конфликт мирным путем". "Но когда на площадь в Киеве выходит порядка 100 тысяч человек, и эта толпа заведена определенными лозунгами… Применить силу достаточно просто, но что означает "применить силу"? Расстреливать толпу?", — задался вопросом он.

Азаров также подчеркнул, что не собирается "снимать с себя вину за случившиеся". "Может быть, она заключается в том, что я недостаточно жестко ставил перед Януковичем вопрос не о применении силы против толпы, разумеется, а об изоляции боевиков, когда их было не так много. На первом этапе их были сотни. Можно было не допустить притока в Киев новых боевиков. Но когда их было уже 5 тысяч и все они были прекрасно вооружены", — сказал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам