В киевском метро задержали пассажира с гранатой


На станции метро Харьковская Киевского метрополитена работник Линейного управления милиции и кинолог выявили вооруженного гранатой пассажира, сообщает пресс-служба столичной милиции во вторник, 24 февраля.

Во время несения службы инспектор и кинолог заметили подозрительного мужчину с с большими спортивными сумками. Служебная собака начала тщательно принюхиваться к габаритному багажу пассажира, после чего правоохранители попросили его проследовать в комнату милиции.

В присутствии двух понятых 20-летний уроженец Сумской области продемонстрировал содержимое своих сумок, в котором среди личных вещей была обнаружена граната РГД-5.

Молодой человек объяснил, что гранату он нашел и решил использовать во время рыбалки.

Боеприпас направлен на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киеве.

Относительно молодого человека начато уголовное производство по статье о незаконном ношении оружия, ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам