Порошенко: договоренности, достигнутые в ОАЭ, усилят армию Украины

Договоренности, достигнутые на военной выставке IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах, усилят армию Украины, заявил президент страны Петр Порошенко.

Киев: Порошенко договорился о поставке на Украину вооружений из ОАЭ
Порошенко во вторник осмотрел на военной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ) стенды ряда компаний, где были представлены реактивные пусковые установки, минометы и другое вооружение.

"На выставке IDEX произошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Одна из крупнейших в мире выставок вооружений и технологий IDEX (International Defence Exhibition) проводится раз в два года в столице ОАЭ Абу-Даби с 1993 года. В выставке этого года участвуют более 1000 компаний из 52 государств, в том числе России. Мероприятие продлится до 26 февраля.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам