В мае в столице откроются три обновленных парка

Киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которой будут приведены в порядок 23 парка и сквера, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов.

"Мы определили 23 парка во всех районах столицы, которые станут пилотными в реализации проекта. Первые три — парк Дарницкого шелкового комбината (ДШК), парк им.Пушкина и частично Труханов остров — должны быть открыты уже в мае", — сказал Никонов на презентации проекта реформирования городского паркового хозяйства "Киевские парки" во вторник.

При этом он выразил надежду, что активное участие в этом процессе будет принимать общественность. "Перед утверждением концепции развития каждого парка будут организованы общественные слушания. Мы будем приглашать к управлению, мониторингу и контролю за реконструкцией парков общественные организации, жителей близлежащих домов, неравнодушных киевлян", — сказал Никонов.

По словам первого замглавы КГГА, проект «Киевские парки» предусматривает изменение финансирования парков. "В этом году из городского бюджета на проект уже выделено 30 млн грн, которые будут использованы на проектирование и создание инженерной инфраструктуры. Строительство спортивных, детских площадок, освещения может быть обеспечено за счет инвесторов, меценатов, экологических фондов, а также за счет доходов, полученных от предоставленных в этих парках услуг", — сообщил он.

Никонов призвал девелоперов, ведущих строительство в столице, принять активное участие в реализации проекта "Киевские парки".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам