Следователи прокуратуры ведут обыск в помещении Печерского районного суда Киева


Следователи столичной прокуратуры совместно с оперативными работниками милиции проводят обыск в помещении Печерского районного суда города Киева. Следственные действия, сообщает пресс-служба ведомства, осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении судей Оксаны Царевич и Виктора Кицюка за "вынесение заведомо неправосудных приговоров, которые повлекли тяжкие последствия".

Судьи Печерского суда, говорится в сообщении, "подозреваются в том, что умышленно выносили неправосудные решения по делам против автомайдановцев".

Пресс-служба напоминает, что генпрокурор Украины Виктор Шокин подал в Верховную Раду ходатайство о задержании и взятии под стражу трех судей Печерского райсуда Киева — Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Одновременно с этим он инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение их от занимаемых должностей.

Царевич, Вовк и Кицюк во времена президентства Виктора Януковича рассматривали дела экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко. Царевич и Кицюк были следственными судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором также проходила Тимошенко, отмечает пресс-служба горпрокуратуры.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам