Юрий Деревянко как «жертвенный баран» люстрационного провала – 3

Как известно, лучший способ замаскироваться – кричать «Держи вора!». Этим в последнее время и занимается народный депутат Юрий Деревянко. Рейдерским захватом партии «Воля» и ссорой с фракцией «Самопомич» Деревянко привлек внимание прессы к своему темному прошлому. И теперь, чтобы отвлечь, разоблачает «серого кардинала» прежней власти и мутит воду вокруг Нацбанка и Кабмина (точнее, отдельных министров). Парадокс в том, что «кардинал» был партнером Деревянко в ряде проектов. А дестабилизация обстановки в Украине выгодна, прежде всего, сами знаете кому…

Благодаря странице в Facebook Егора Соболева и творчеству других жертв «рейдерской агрессии» Деревянко в отношении партии «Воля» широкая общественность узнала о существовании фирмы «Арт-Мастер», получившей на ровном месте $400 млн. за работу государственных реестров Министерства юстиции. Также писали о связях Деревянко с Василием Гуреевым, который до 2000 года был министром промышленности Украины, а потом народным депутатом трех созывов.

Однако, помимо «Арт-Мастера» и других контор, связанных с реестром, Деревянко основал фирму «Энерготехнологии» вместе с дочерью экс-министра Верой Гуреевой. Об этой фирме, может, и не вспомнили бы, если бы в ноябре прошлого года сайт «Наші гроші» не обнаружил связь «великого люстратора» Юрия Деревянко с «серым кардиналом» окружения Януковича Юрием Иванющенко (известным еще как Юра Енакиевский).

Как написали «Наші гроші» со ссылкой на источник в Государственной фискальной службе, фирма депутата Юрия Деревянко – НВП «Энерготехнологии» – выступила соучредителем благотворительной организации "Фонд поддержки парусного спорта" вместе с банком «ТК Кредит» депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко и его партнера Ивана Аврамова. Любопытно, что фонд сейчас возглавляет Василий Гуреев.

Новость, возможно, так и осталась бы мелким доказательством двуличности борцов за «очищение власти», если бы сам Деревянко не развил бешеную активность, публикуя на собственном сайте и «стимулируя» перепечатку в других интернет-изданиях своих запросов к Генеральной прокуратуре по поводу «хищения бюджетных средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола».

В итоге получилось, что криками «держи вора!» Деревянко привлек внимание к себе, вместо того чтобы перевести его на так сказать «негодный объект». Небольшое, но тщательное копание в «грязном финансовом белье» нардепа, анализ отдельных высказываний его прокинутых однопартийцев и, наконец, вопли пресс-службы Деревянко раскрыли истинную суть озабоченности нашего героя

Педалируя с удивительной настойчивостью тему о том, что «майже 2 млрд. гривень отримали структури Іванющенка за роботи, виконані лише на папері, 140 млн гривень не встигли…», а также перечисляя фирмы, которые получили (или должны были получить) лакомые куски «киотских инвестиций» (в версии Деревянко – "Стек", "Авалон", "Интертехэнерго", "Союз 2007" и "Карпатибудінвест"), он невольно заставил журналистов задуматься: отчего у партийного рейдера и соавтора идеи люстрации такой жгучий интерес к теме, которая, казалось бы, находится вне сферы его компетенции?

В итоге получилось, что криками «держи вора!» Деревянко привлек внимание к себе, вместо того чтобы перевести его на так сказать «негодный объект». Небольшое, но тщательное копание в «грязном финансовом белье» нардепа, анализ отдельных высказываний его прокинутых однопартийцев и, наконец, вопли пресс-службы Деревянко по поводу того, что «в кінці 2013 року були проведені тендери на виконання робіт по так званим енергозберігаючим проектам, які мали б допомогти утепленню шкіл, заміні вуличного освітлення та іншим соціально-важливим сферам, де можна застосовувати енергозберігаючі технології», раскрыли истинную суть озабоченности нашего героя.

Да он же не просто гоняется за тенями прошлого, а пытается доказать, что грантовые деньги на энергосберегающие проекты достались не тем структурам. Более того, как рассказали автору специалисты, по «Киотскому контракту» исчерпаны далеко не все ресурсы. Часть еще осталась, другие можно забрать по суду у бывших подрядчиков (которых Деревянко троллит за хищения и фиктивность), и встанет лишь вопрос: кому снова можно доверить ценные ресурсы?

Кто у нас способен утеплить садики и школы, придумать «лампочки-невыгорайки» и центральное отопление говнецом, в общем разработать концепцию выживания в условиях проблем с поставками российского газа? Ну, как кто – НВП "Энерготехнологии". Они же так и называются – энерготехнологии.

Причем непонятно, почему контракты с коммерческими «осколками» преступного режима и по совместительству «парусными» партнерами Деревянко не разорваны, а деньги не переданы на его структуры? Этот вопрос волнует нардепа не только в связи с фирмой "Энерготехнологии".

А может, все проще и Деревянко до сих пор остается тайным партнером Иванющенко и своей войной за японские подряды пытается обезопасить их от «покушения» со стороны чужих структур? В таком случае, если развивать фантазии и дальше, можно предположить, У КОГО он получил подряд на раскачивание ситуации

Как сообщает его пресс-служба, «Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение близкому соратнику бывшего президента Виктора Януковича Юрию Иванющенко в деле хищения бюджетных средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос народного депутата Юрия Деревянко (партия «Воля»)»..

Генпрокуратурой проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения служебными лицами ГП «Госэкоинвест» в течение 2012-2014 годов растраты и завладения средствами Государственного бюджета в особо крупных размерах, выделенных для реализации Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотским протоколом к ней, и других преступлений» (конец цитаты).

Вы что-то поняли? Если нет, это не важно. Ибо во всей приведенной выше цитате ключевым является только одно имя собственное – ГП «Госэкоинвест». Эта «экологическо-инвестиционная контора» является прямым конкурентом другой фирме из разряда «рога и копыта» – Институту биохимических технологий. Главное преимущество которого в глазах нардепа Юрия Деревянко, что имя руководителя института… Олег Деревянко. И, по версии нтернет-издания INSIDER, он – брат народного депутата Юрия Деревянко.

Выходит, что не сильно преувеличивал Соболев, когда в «явке с повинной» на FB писал: "Огромной ошибкой было взять в партию и в создание люстрационного законодательства Юрия Деревянко. Это очень талантливый мошенник, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков". Как выясняется, не только украинских налогоплательщиков, но уже и японских.

А может, все проще и Деревянко до сих пор остается тайным партнером Иванющенко и своей войной за японские подряды пытается обезопасить их от «покушения» со стороны чужих структур? В таком случае, если развивать фантазии и дальше, можно предположить, У КОГО он получил подряд на раскачивание ситуации, организацию акций протеста, «валютных», шахтерских и прочих майданов.

Не случайно в кулуарах парламента поговаривают, что Деревянко работает на Москву. А Иванющенко, по версии Татьяны Черновол, финансирует так называемых сепаратистов.

Возможно, он делает это вынужденно. В развитие данной версии стоило бы проверить структуру кредиторской задолженности фирм Деревянко перед банками Иванющенко (в частности, перед банком «ТК-Кредит»).

Тогда уже и «паскудность» люстрационного законодательства может иметь иное объяснение, чем простая глупая некомпетентность в вопросе закона о люстрации. Конечно, проверять, не является ли депутат-патриот профессиональным «диверсантом» и не выполняет ли в Украине четко поставленную извне задачу, должна прокуратура. И, если она выполнит свою работу грамотно, очищение власти от «провокаторов» и «дестабилизаторов», возможно, начнется в правильном русле. А не по принципам формальной люстрации, которую пробил через парламент Деревянко и за которую нас «взули» европейские наставники…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам