Россия заявляет о возобновлении переговоров с ЕС по ассоциации Украины

ЕС и Россия договорились возобновить в ближайшее время трехсторонние переговоры по имплементации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам встречи с еврокоммисаром по торговле Сесилией Мальмстрем и еврокоммисаром по переговорам о расширении Йоханнесом Ханном.

"Время и место следующей министерской трехсторонней встречи мы согласуем в ближайшее время, — сказал Улюкаев. — И дали поручение на техническом уровне проработать дополнительно тот набор озабоченностей, которые РФ выдвигала уже прежде, чтобы к министерской встрече иметь ясную повестку дня".

"У нас состоялось обсуждение трехсторонней повестки Россия-Украина-Евросоюз, то есть продолжение дискуссии о тех беспокойствах, которые у России вызывали ряд положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС", — сказал он.

По словам Улюкаева, эти обеспокоенности касаются торгово-экономической части Соглашения, вопросов технического регулирования, требований ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Улюкаев подчеркнул, что европейские партнеры "подтвердили, что понимают озабоченность" РФ.

Напомним, ранее украинская сторона заявила, что Украина не будет менять текст Соглашения об ассоциации с ЕС, на чем настаивает РФ. В ЕС также подчеркивали, что вносить изменения в соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной могут только его участники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам